Главная arrow Новости arrow Новое arrow Дружная семейка Эдуарда Успенского

Дружная семейка Эдуарда Успенского

09:01:2018 г.

Юбилей Эдуарда Успенского, одного из любимых и читаемых детских писателей, отметили учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов. Ребята приняли участие в литературно-игровой программе по произведениям писателя. Учащиеся узнали, как Э.Успенский провел свое детство и почему он стал детским писателем. Разделившись на две команды: «Друзья Гены» и «Мы из Простоквашино» школьники соревновались за звание лучших знатоков творчества Э.Успенского. Они собирали паззлы с иллюстрациями из любимых книг, «расшифровывали» имена героев, отвечали на вопросы литературной викторины и проявили прекрасное знание литературного текста произведений, находя «лишние» предложения в предложенных отрывках текста. Общим новогодним подарком для всех стал мультфильм «Зима в Простоквашино».

img_0109.jpgimg_0114.jpgimg_0111.jpg

« Для родителей будущих первоклассников   От щедрого сердца »