Главная arrow Новости arrow Новое arrow День Неизвестного Солдата: урок мужества

День Неизвестного Солдата: урок мужества

11:12:2017 г.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Эта дата была выбрана не случайно. Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата" и зажжен Вечный огонь. Учащимися 7 «А» и 8 «Б» был проведен Урок мужества, посвященный этой памятной дате. Ребята рассказали историю создания мемориалов «Могила Неизвестного Солдата» в Москве и Иванове, проникновенно читали стихи российских поэтов о неизвестных солдатах, почтили память солдат, имена которых так и остались неизвестными, минутой молчания.

img_9982.jpgimg_9985.jpgimg_9987.jpg

« Районные соревнования по баскетболу   Городской проект "Умная среда" »