Главная arrow Новости arrow Новое arrow Взаимовежливость на дороге

Портфолио школы
Виртуальная экскурсия по учреждению
Сведения об обучении детей с ограниченными возможностями здоровья
Кабинет здоровья
Моя Россия - моя малая родина
75-летие Победы в ВОВ
Модернизация системы общего образования
ФГОС, ФКГОС
Результаты самообследования
Проверка ОУ
Безопасность учреждения
Памятка о безопасности в сети
Прием детей в 1 класс
Школьный профсоюз
Школьный он-лайн лагерь 2020
Сведения о рассмотрении обращений, поступивших в организацию
Творческая мастерская
ladochki.jpg
my_russia.jpg
vijet4.jpg
yo.jpg
vikipedia.jpg
eo160x100.jpg

Взаимовежливость на дороге

21:12:2016 г.
Взаимовежливость на дороге

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же в рамках социальной кампании "Лайк водителю" напоминаем участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) о взаимной вежливости на дороге.

Очень важным аспектом взаимодействия участников дорожного движения является культура на дороге.
Культура движения пешеходов - это, прежде всего, знание и точное соблюдение Правил безопасности дорожного движения, внимательность и осторожность на улице и на дороге, это уважение к нелегкому труду водителей.
Общие обязанности пешеходов, согласно Правилам дорожного движения, несложны, и их нетрудно запомнить.
Но кроме Правил следует соблюдать и некоторые другие неписаные правила, которые основаны на нормах поведения и целесообразности. Сейчас взаимодействие водителей и пешеходов больше похоже на противостояние: водители не привыкли пропускать пешеходов даже на пешеходных переходах, а пешеходы не привыкли вежливо и доброжелательно относиться к водителям, терпеливо ждущим, пока те перейдут дорогу.
Где выход?
Во взаимопонимании, во взаимоуважении, по принципу: водитель уважает пешехода, пешеход - водителя. В идеале это выглядит так: водитель, видя пешехода, начавшего переход, пропускает его (останавливается и показывает рукой: проходите спокойно, я подожду). Пешеход же видя, что машина близко, не бросается ей наперерез, а спокойно ждет, когда дорога освободится.
Являясь ежедневно пешеходами, мы с вами имеем возможность изменить ситуацию на дорогах города к лучшему. Не нарушая Правила дорожного движения, переходя дорогу осмотрительно и аккуратно, мы повышаем культуру поведения на дорогах.
Будем взаимовежливыми и взаимоуважительными друг к другу!!!

« Правила поведения в зимние каникулы   Результаты итогового сочинения »