Главная arrow Новости arrow Новое arrow Восстановление карты школьника

Восстановление карты школьника

10:09:2016 г.

Перевыпуск карты осуществляется в случае утраты карты.

Перевыпуск карты осуществляется только при непосредственном обращении законных представителей учащегося с паспортом в организацию уполномоченную выпускать Универсальные карты школьника - ИП Дюринский Андрей Дмитриевич по адресу: г. Иваново, ул. Кузнецова, д. 8, офис 2/1, телефон: 8-800-1000-837.

Дети, имеющие паспорт, могут обратиться самостоятельно.

Сменился контактный номер телефона по эмиссии универсальных карт школьника. Номер телефона для контактов: (4932)26-10-06

Перевыпуск карты осуществляется БЕСПЛАТНО.

Порядок использования Универсальной карты школьника (УКШ)

Общая информация

Порядок получения, выдачи и обслуживания УКШ определяется постановлением Правительства Ивановской области от 11.09.2013 № 363-п «Об утверждении Положения об универсальной карте школьника на территории Ивановской области» (далее - Постановление).

Заказ на выпуск и перевыпуск УКШ можно сделать на информационном портале «Универсальная карта школьника. Ивановская область» по адресу в сети Интернет http://school.ivuecard.ru/ (далее - Портал).

Право на получение и использование УКШ имеют также дети, обучающиеся вне школы по форме семейного образования и по форме домашнего обучения.

Важно! Номер УКШ необходимо сохранять в школе (в виде списков), и помнить держателям УКШ на случай перевыпуска.

Номера телефонов, по которым можно получить ответы на все возникающие вопросы:

горячая линия 8-800-100-0837.

управление по информатизации Ивановской области 8-930-330-15-65.

Информация для школы

В Постановлении четко закреплены зоны ответственности по работе с УКШ. В частности, списки учащихся на получение УКШ готовят образовательные организации, т.е. школы. Списки детей школа обязана обновлять, в случае поступления первоклассников и новых учащихся в течение учебного года.

Заказ на выпуск УКШ для вновь поступивших учащихся школа может сделать на Портале, для этого в окне «Авторизация администратора» ответственный сотрудник школы вводит логин и пароль, которые выдавались школе от уполномоченной организации по обслуживанию УКШ.

Информация для держателей УКШ (детей, родителей, педагогов)

Держатели УКШ (дети, родители, педагоги) имеют право самостоятельно заказать перевыпуск и получение УКШ (в случае утери, порчи, кражи и т.д.).

Заказ на перевыпуск УКШ можно сделать на Портале, для этого в окне «Авторизация по СНИЛС» необходимо ввести номер УКШ и номер СНИЛСа. Это позволит войти в «Личный кабинет», далее на вкладке «Запросы» выбрать действие «перевыпуск карты» и в открывшемся окне нажать вкладку «перевыпустить» - таким образом, заявка на перевыпуск карты формируется и отправляется в уполномоченную организацию в автоматическом режиме.

Перевыпуск УКШ осуществляется бесплатно.

« Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017   Новости из начальной школы »

До Дня Победы остался 189 дней