Главная arrow 70-летие Победы в ВОВ

70-летие Победы в ВОВ

27:03:2015 г.
10 апреля 2015 года в 14.00 в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие по вручению медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г." ветеранам-труженикам тыла.
В торжественной обстановке медали получили 12 ветеранов, еще 12 ветеранов получат медали на дому 21 апреля 2015 года.

Мероприятия, посвященные празднованию 70 лет Победы в Великой Отечественной Войне.

Ивановская область в годы ВОВ

Лица Великой Победы:

- Хлебников Николай Михайлович

- Александров Геннадий Петрович

- Василевский Александр Михайлович

- Белороссов Владимир Александрович

Ивановцы- герои Великой Отечественной войны.

Поисковая работа учащихся школы:

vov.jpg

Благодарные потомки о своих родственниках- участниках ВОВ:

Монахова Татьяна, 10 класс

Климина Валерия, 5 "А" класс

Евтушенко Владислав, 9 класс

Дементьева Елизавета, 9 класс

Смирнова Дина, 6 класс

Воронина Мария, 4 класс

Мисько Алина, 4 класс

Шубина Вера, 1"А" класс

Минников Стас, 1 "Б" класс

Захарова Наталья, 5 "А" класс

Звягинцева Арина, 5 "Б" класс

Зиновьева Кристина, 7 "Б" класс

Фролов Андрей, 5 "А" класс

9 мая по всей стране пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященная памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны.

Новости 9 мая  В День Победы те, кто хотел бы почтить память участников войны, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей, выйдут на улицы своих городов с их фотографиями и пройдут в праздничной колонне, либо самостоятельно отдадут дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту. Первая акция «Бессмертный полк» во всероссийском масштабе состоялась в 2013 году. В 2014 году акция состоялась и в Ивановской области. Колонна «Бессмертного полка» прошла от Ивановской областной научной библиотеки до мемориала Героям фронта и тыла, в шествии приняли участие около 200 человек.Организаторы акции подчеркивают, что Бессмертный полк - некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

proxy.imgsmail.ru.png

7 мая, накануне Дня Победы, 23 ветерана- труженика тыла получили памятные подарки- наручные часы с символикой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся еще раз поздравили ветеранов с Праздником,сказали теплые слова благодарности за подвиг.