Главная arrow Итоговая аттестация arrow ГИА-9 arrow Прием и рассмотрение аппеляций

Портфолио школы
Виртуальная экскурсия по учреждению
Сведения об обучении детей с ограниченными возможностями здоровья
Кабинет здоровья
Моя Россия - моя малая родина
70-летие Победы в ВОВ
Модернизация системы общего образования
ФГОС, ФКГОС
Результаты самообследования
Проверка ОУ
Безопасность учреждения
Памятка о безопасности в сети
Прием детей в 1 класс
Школьный профсоюз
Школьный лагерь
Сведения о рассмотрении обращений, поступивших в организацию
ladochki.jpg
my_russia.jpg
vijet4.jpg
yo.jpg
vikipedia.jpg
eo160x100.jpg

Прием и рассмотрение аппеляций

27:04:2018 г.

Обучающимся предоставляется право подать письменной форме апелляции о нарушении установленного порядка проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию. Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования или неправильного оформления экзаменационной работы. При рассмотрении апелляции при желании присутствуют обучающийся и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели. Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке. Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (ППЭ). При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ конфликтная комиссия выносит одно из решений: - об отклонении апелляции; - об удовлетворении апелляции. При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого обучающимся была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ОГЭ. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ОГЭ. Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций. Обучающийся (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет, - в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции). По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

График обработки экзаменационных работ и обработки аппеляций о несогласии с выставленными баллами в основной период ГИА-9 в 2018 году

Сдаем ОГЭ-9 »