Главная arrow Новости arrow Новое arrow Информация для родителей

Портфолио школы
Виртуальная экскурсия по учреждению
Сведения об обучении детей с ограниченными возможностями здоровья
Кабинет здоровья
Моя Россия - моя малая родина
75-летие Победы в ВОВ
Модернизация системы общего образования
ФГОС, ФКГОС
Результаты самообследования
Проверка ОУ
Безопасность учреждения
Памятка о безопасности в сети
Прием детей в 1 класс
Школьный профсоюз
Школьный он-лайн лагерь 2020
Сведения о рассмотрении обращений, поступивших в организацию
Творческая мастерская
ladochki.jpg
my_russia.jpg
vijet4.jpg
yo.jpg
vikipedia.jpg
eo160x100.jpg

09:07:2020 г.

444447778888888.jpgУважаемые родители!

Администрация города Иванова и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова обращает ваше внимание на то, что ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи травматизма либо гибели детей при выпадении из окон. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходило из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Чтобы с вашим ребенком не произошло несчастного случая, стоит соблюдать простые, и в то же время весьма важные правила:
• Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок.
• Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна - дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
• Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
• Не ставить мебель вблизи окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
• Не позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной рядом с окнами.
• Преподавать детям уроки безопасности, учить старших детей присматривать за младшими.
• Установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, которые препятствуют открытию окна ребёнком самостоятельно.

И всё же, уважаемые родители, гораздо спокойнее и безопаснее будет, если вы не станете (по возможности) оставлять маленького ребёнка одного, а будете брать с собой. В крайнем случае, правильнее будет кооперироваться со знакомыми или родственниками и оставлять ребёнка на время у них, либо приглашать родственников к себе, чтобы они посидели с вашими детьми.

Мы обязаны сделать всё, что в наших силах, чтобы обезопасить своих детей!

« "Молодежный центр" приглашает на онлайн занятия   Вакантные места для обучающихся на 2020-2021 учебный год »