Главная arrow Новости arrow Новое arrow Гордость Отечества: урок мужества.

Гордость Отечества: урок мужества.

11:12:2018 г.

В феврале 2007 года в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» были внесены изменения. Он был дополнен новыми памятными датами. И среди них - 9 декабря «День Героев Отечества». В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Учащимися 8 класса при поддержке школьной библиотеки был проведен урок мужества «Гордость Отечества». Ребята рассказали историю возникновения праздника, поведали о судьбе Святого Георгия Победоносца, познакомили с высшими военными наградами России со времен Екатерины II до настоящего времени. Особое внимание было уделено Героям Отечества. Наравне с М.Кутузовым, Г.Жуковым, А.Ляпидевским, С.Крикалёвым звучали имена наших земляков: А.Крутова, М.Ланцева, Н.Майорова.

« Городские соревнования по мини-футболу   В гостях у сказки »