Главная arrow Новости arrow Новое arrow Итоговое сочинение-2018

Итоговое сочинение-2018

05:09:2018 г.

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила

пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год (5 декабря, среда).

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность
  • Месть и великодушие
  • Искусство и ремесло
  • Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения  для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Время написания - 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Успехов в написании сочинения!

« Внимание! "Малышкина школа"!   Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2019 года »