Главная arrow Новости arrow Новое arrow По страницам Красной книги

По страницам Красной книги

25:04:2018 г.

Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года, облетев Землю на космическом корабле «Восток – 1», сказал: «Я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать её!». И, наверное, не случайно в апреле отмечаются такие экологические праздники, как: Международный день птиц, День экологических знаний, День подснежника, Дни заповедников и национальных парков, Всемирный день Земли. Именно в апреле открылась в школьной библиотеке необычная выставка «По страницам «Красной книги». На выставке представлены творческие работы школьников, посещающих объединение «ВЯЗ» (руководитель Яремако Н.А.) и Студию моды «Дарина» (руководитель Пантелеева С.В.). Рядом с книгами по охране природы «живут» Фламинго, Панда, Леопард, белка Летяга, Удод и другие представители «Красной книги». Интерес учащихся вызвала и, поступившая недавно в библиотеку, «Красная книга Ивановской области». Беседы по книге были проведены во всех классах начальной школы.

img_0947.jpgimg_1051.jpg

« График обработки экзаменационных работ   Итоги олимпиады по краеведению »