Главная arrow Новости arrow Новое arrow Вниманию родителей выпускников

Вниманию родителей выпускников

13:02:2018 г.
Вниманию родителей выпускников 11-х классов!

20.02. 2018 на базе МБОУ «СШ №19» (г. Иваново, ул. Маршала Василевского, д.7) будет проходить Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором  проведения акции  выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.  Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ (от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен). Они напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут представлены на ЕГЭ по русскому языку. На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Желающие принять участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в г. Иваново могут записаться с 17.00 до 18.00 до 19.02.2018 в Департаменте образования Ивановской области по телефону 8(4932) 41-49-80.

Участникам экзамена при себе необходимо иметь паспорт и чёрную гелевую ручку.

« С Днем Защитника Отечества   Видеоконсультации для выпускников »