Главная arrow Новости arrow Новое arrow Вечер памяти жертв Холокоста

Вечер памяти жертв Холокоста

29:01:2018 г.

123654789.jpg20180125_161650.jpg25 января в Ивановском областном доме национальностей  прошел мемориальный вечер памяти жертв Холокоста, в котором приняли участие и  девятиклассники нашей школы.

Организаторы вечера учащиеся и педагоги школы №18 посвятили этот вечер Праведникам народов мира, представителям разных национальностей, вероисповеданий, которые в годы Великой Отечественной войны,  несмотря на опасность, протянули руку помощи еврейскому народу. Они не думали о смерти, которая им грозила, о славе и доброй памяти, которая, возможно, ждет их впереди, они просто спасали тех, кому реально смерть смотрела в глаза.Перед участниками вечера выступили Шнир Маргарита Леонидовна, председатель религиозной еврейской общины города Иванова, и Чесноков Алексей Витальевич, начальник управления общественных связей Департамента внутренней политики Ивановской области. Все участники мероприятия понимают, что надо не просто помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

« Турнир Смешариков по математике   "Турнир Смешариков" по английскому языку »

До Дня Победы осталось 158 дней